Основные направления деятельности ДОО на 2015-2016 учебный год PDF Печать E-mail

Основные направления деятельности ДОО на 2015-2016 учебный год:

• Построение развивающей, предметно-пространственной среды в ДО, обеспечивающей социализацию, развитие дошкольников через общение, игру, коммуникативное, художественно-эстетическое, физическое развитие, познавательно- исследовательскую деятельность в соответствии и индивидуальными и возрастными особенностями.

Задачи:

• Формирование речевых навыков дошкольников, активизация родной речи в воспитательно-образовательном процессе для сохранения  и развития этнокультурных традиций.
  • Обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей.
  • Обеспечение преемственности целей, задач  и содержание дошкольного и началь-ного образования.
  • Использование здоровье сберегающих технологий для обеспечения безопасности, охраны жизни и здоровья ребенка, его физического развития.