Главная Детсад №16 "Бадм цецг" Основные и дополнительные программы
Основные и дополнительные программы

• ДОУ реализует примерную основную общеобразовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е Вераксы, Т. С. Комаровой, М.А. Васильевой и программу регионального уровня «Бичкдүдт хальмг келн даслхһна көтлвр» под редакцией В.К. Эрендженовой и др.
  • Структура дополнительного образования (кружки, студии – название кружка, направление), всего детей, охваченных дополнительным образованием, % охвата, анализ эффективности студийно-кружковой работы.

Дополнительное платное образование  в ДОУ нет

№№

Наименование кружка, секции, направление

Возрастные группы

Количество детей

Бесплатная услуга

Платная услуга

Художественно-эстетическое развитие- «Байсвр» вокальный кружок

Вторая младшая группа

Каруева С.В.

Художественно-эстетическое развитие- «Илвтә биир» рисование

Очирова В.Э.

Познавательное развитие- «Келнә кеерүл-үлгүр» по ознакомлению с калмыцкими пословицами

Старшая группа/подготовительная

Баатырова Т.П.

-

Художественно-эстетическое развитие- «Бичкн одудд»- драматизация калмыцких сказок

подготовительная группа

Батырова А.Д.

Художественно-эстетическое развитие- Танцевальная студия

Вторая младшая, средняя, старшая, подготовительная

Катаева Д.С.

Речевое развитие «Букваренок» обучение грамоте

подготовительная группа

Батырова А.Д.

Физическое развитие

«Баатрмуд»

Пуртинова С.Б.

Познавательное развитие -Шахматы

Вторая младшая, средняя, старшая , подготовительная группа

Коняев А.А.

-

Всего охвачено детей 108 (37%). Участники кружков принимали активное участие во внутрисадовских, городских, республиканских мероприятиях. Были призерами таких конкурсов как зональный тур «Джангрин ачнр», «Ээжин келн-энкр зөөр”, «Надежда есть». По итогам диагностики, дети посещающие  кружковые занятия показали более высокий уровень усвоения программы.

По результатам наблюдения педагогом-психологом дети стали более раскрепощенными, уверенно выступают на публике, в течение дня после занятий кружка, они самостоятельно организовывают театральную и игровую деятельность среди сверстников. В этом учебном году по заявкам родительской общественности стал функционировать кружок «Шахматы».

В состав группы вошли шесть детей (вторая младшая группа, средняя, старшая и подготовительная группа). Руководителем  на общественных началах вызвался сотрудник нашего детского сада Коняев Андрей Андреевич.

Есть уже результаты на зональном конкурсе «Джангрин ачнр»  номинации «Шахматы» занял первое место Мельник Герман.