Главная Детсад №9 "Ромашка"
Детсад №9 "Ромашка"
  • Антикоррупция

• Структура

ГЛАВНАЯ ЛИЦЕНЗИИ СТРУКТУРА ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ ОСНОВНЫЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Из жизни детского сада Порадуйтесь с нами! Поздравления и пожелания КРЕПЫШ

В дошкольном учреждении функционирует 5 групп.

Группы

Возраст детей

Ранний возраст

1,5 – 2 года

1-я младшая группа

2 – 3 года

2-я младшая группа

3 - 4 года

4 – 5 лет

5 – 7 лет

Заведующий МКДОУ «Д/с№9 «Ромашка» Чернухина Елена Ивановна. Старший воспитатель Толочко Светлана Алексеевна.

• Педагогический состав

• Основные и дополнительные программы

ДОУ посещает 140 воспитанников. Обучение ведется на русском и калмыцком языках.
    Платные услуги в МКДОУ « Д/с №9 «Ромашка» не предоставляются.
    Предписаний надзорных органов за 2014 год нет.

• Материально-техническое обеспечение

Все документы

Справка материально-техническом обеспечении

О поступивших средствах

Бюджетная смета на 2015 год

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по заявленным для лицензирования образовательным программам

Отчет по бухгалтерии

План финансово-хозяйственной деятельности на 2015 год

1. Приобретение игрушек и игрового материала.
    2. Приобретение детской мебели (трех-ярусных кроватей, шкафов для одежды).
    3. Проведение мероприятий по охране труда (согласно плану, приобретение спецодежды).
    4. Оснащение игровой площадки малыми формами.
    5. Приобретение спортивного оборудования для физических занятий.
    6. Частичный ремонт кровли на основном здании.
    7. Приобретение отопительного котла.
    8. Реконструкция прогулочных веранд на 3-х группах в соответствии с нормами Сан Пин.
    9. Ремонт процедурного кабинета.
    10. Ремонт складского помещения.
    11. Покраска  фронтона на основном здании.
    12. Огнезащитная обработка основного здания.

Планирование финансово-хозяйственной деятельности
    В планах по финансово-хозяйственной деятельности замена кроватей на 3-х ярусные в количестве 20 штук ( 60 спальных мест) , приобретение шкафов для раздевания  в количестве 25 штук, замена окон 18 штук, замена 2-х прогулочных веранд в соответствии с СанПин. Пополнение малых форм на участках, дополнительное озеленение, капитальный ремонт пищеблока, прачечной. Ремонт кровли ( на основном здании), замена котлов  в котельной.

В нашем детском саду создана предметно-развивающая среда, соответствующая реализуемым  в ДОУ программам и организации педагогического процесса.
    Материально-техническое оснащений и оборудование соответствует требованиям СанПин и обеспечивает воспитательно-образовательную и физкультурно-оздоровительную работу с учётом современных требований и интересов детей. Групповые помещения ДОУ оснащены учебными и игровыми пособиями. В группах постепенно приобретается современная мебель: столы, стулья, игровые горки, уголки природы, банкетки.

_В ДОУ имеются в наличии дидактические настольно-печатные, театрализованные, творческие игры, наборы для сюжетно-ролевых игр, разнообразные игрушки (куклы, машинки, конструкторы и пр.).

_В каждой возрастной группе оборудованы уголки для изобразительного творчества, музыкальной, театрализованной, конструктивной, трудовой, экспериментальной деятельности. Имеются на группах спортивные уголки. В музыкально-спортивном зале для организации двигательной активности имеются: кегли, мячи, скакалки, гимнастические палки, скамейки, мешочки с песком, туннель для лазания, мат. Для организации музыкальной деятельности имеется пианино, музыкальный центр, музыкальные игрушки..

Медицинский кабинет оснащён ростомером, весами, кварцевым облучателем, осветителем таблиц для определения остроты зрения.

Физиокабинет: КУФ, ингалятор.

Процедурный кабинет. Для проведения профилактических прививок имеется всё необходимое медицинское оборудование.

Прачечная, пищеблок оснащены необходимым технологическим оборудованием.

На территории ДОУ имеются игровые площадки с верандами, песочницами, спортивным и игровым оборудованием.

Для организации трудовой деятельности на территории ДОУ разбиты цветники и мини-огороды.

На транспортной площадке дети закрепляют правила дорожного движения. Путешествуя по сайту, Вы сможете узнать, по каким программам мы работаем.

• Из жизни детского сада

Памятник основателю калмыцкой письменности Зая-Пандите в Элисте

Юные таланты

Торжественное открытие филиала муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 9 «Ромашка»

У нас в гостях инспектор ГИБДД

Празднование дня города в Элисте

Снег кружится,
    Снег ложится -
    Снег! Снег! Снег!
    Рады снегу зверь и птица
    И, конечно, человек!

Посещение театра кукол гигантов «Герои Диснея и Голливуда спешат на планету Пандора»

Ура!Пришла зима!

Родительское собрание «Мамам посвящается!»

Коллектив детского сада регулярно принимает участие в городских конкурсах, проводит праздники, посвящённые знаменательным датам.